January 30, 2026, 2:27 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
জাতীয় নির্বাচনে প্রচারে ধর্ম ব্যবহার : আইন ও সালিশ কেন্দ্রের উদ্বেগ গণভোটে প্রচার নিষিদ্ধ: সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য কড়া নির্দেশনা কুষ্টিয়া-৩ ভাঙা বাংলায় স্বামীর জন্য ধানের শীষে ভোটের আহ্বান, ভোটারদের মাঝে ভিন্নমাত্রার কৌতুহল দুটি বন্দর দিয়ে চাল আসায় সরবরাহ বেড়েছে, কমতে শুরু করেছে দাম ভারত–বাংলাদেশ সীমান্তে কাঁটাতারের বেড়া দ্রুত সম্পন্নের কড়া নির্দেশ কলকাতা হাইকোর্টের কুমারখালীতে কথিত কিশোর গ্যাং ‘KBZ’-এর দুই সদস্যের বাড়ি থেকে দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার জুলাই গণঅভ্যুত্থানের সময় কুষ্টিয়া মডেল থানা থেকে ‘নিখোঁজ’ ১৭টি আগ্নেয়াস্ত্র, কে কি বলছেন রেকর্ড উৎপাদন, রেকর্ড মজুত—তবু চাল আমদানির দরজা খুলে রাখতে হয় সারা বছর বৃহত্তর কুষ্টিয়ার চার জেলায় ৪ সমাবেশ/নৈতিক পুনর্জীবন ও মনোভাব পরিবর্তনের আহ্বান জামাত আমীরের কম মেকআপে স্বাচ্ছন্দ্য—যে ১১টি গুণে আলাদা করে চেনা যায় এই নারীদের

রোহিঙ্গা গণহত্যা মামলার প্রক্রিয়া আবার শুরু

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
রোহিঙ্গা গণহত্যা মামলায় মিয়ানমারের আপত্তি খারিজ করে দেওয়ার পরে মামলার প্রক্রিয়া আবার শুরু করেছে ইন্টারন্যাশনাল কোর্ট অফ জাস্টিস। এর ধারাবাহিকতায় আগামী বছরের ২৪ এপ্রিলের মধ্যে মিয়ানমারকে কাউন্টার মেমোরিয়াল অর্থাৎ তাদের বক্তব্য জমা দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।
কোর্টের ওয়েবসাইটে দেওয়া ওই নির্দেশে বলা হয়েছে— ২০২১ সালের ২৩ জুলাইয়ের মধ্যে মিয়ানমারের বক্তব্য জমা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু গত বছরের জানুয়ারিতে মিয়ানমার কোর্টের এখতিয়ারসহ চারটি বিষয় নিয়ে আপত্তি জানালে কোর্টের সাধারণ প্রক্রিয়া স্থগিত হয়ে যায়।
গত ২২ জুলাই কোর্ট মিয়ানমারের আপত্তি খারিজ করে দেওয়ার পরে প্রক্রিয়াটি আবার চলমান হয়েছে এবং ওই দেশকে এখন তাদের কাউন্টার মেমোরিয়াল জমা দিতে হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

MonTueWedThuFriSatSun
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net